Дмитрий Песков: Россия не собирается вторгаться на территорию Украины
Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков успокоил мировую общественность.
Песков отметил, что Россия не собирается вторгаться на территорию Украины, несмотря на расположение российских войск возле границ с западным соседом.
"Россия не делает ничего, что говорило бы о каких-то планах по вторжению. Наличие войск у границы не является какими-то экстраординарными мерами. Россия - страна, которая вольна держать свои войска в любой точке страны. Никаких там особо концентрированных войск нет.
Россия - это та страна, которая будет последней во вторжении на чужую территорию", - завил Песков в эфире телеканала ТВЦ.
Последние новости
В аннексированном Крыму после налета дронов горит Таврическая ТЭС, стратегическая для оккупантов
05:56Стоимость "Газпрома" рухнула до уровня 2009 года после отказа продавать Китаю газ в 5 раз дешевле
22:44Зеленский об атаке по автобусу в Брянщине: "Российская провокация, чтобы втянуть Беларусь в войну"
21:54Пропало более 1 млрд баррелей: сделка с Ираном не решит немедленно проблему запасов нефти – CNN
21:32Предатель Димитриев отреагировал на ультиматум Зеленского Лукашенко: "Выбивает последнего союзника"
20:20Возле Закотного боец 81-й ОАЭМБр в одиночку отбил штурм оккупантов, заставив сбежать выжившего
19:36