1 сентября 2014, 22:59

Французский сенатор: Федерализация Украины поможет решит конфликт в Донбассе

Спецпредставитель МИД Франции по связям с Россией, сенатор Жан-Пьер Шевенман считает, что федерализация могла бы стать вполне приемлемым решением конфликта в Украине.

Французский сенатор: Федерализация Украины поможет решит конфликт в Донбассе

"Идея конституционной реформы обсуждалась ранее и была оговорена европейскими лидерами. Не вижу, как федерализация может кому-либо мешать", — сказал Шевенман на встрече российских парламентариев с французскими политиками, предпринимателями и представителями общественности.

Он отметил, что все стороны заинтересованы в скорейшем разрешении кризиса политическим путем. "Нужно руководствоваться здравым смыслом, а иначе цена, в которую нам обойдется этот кризис, будет слишком высока", - приводит слова Шевенмана агентство РИА Новости.

Ранее Dialog.ua сообщал, что премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон назвал присутствие российских войск на территории Украины необоснованным и неприемлемым.

"Россия, похоже, пытается заставить Украины отказаться от своего демократического выбора под дулом пистолета.

Отношения Москвы с остальным миром могут радикально измениться, если она и дальше будет продолжать свою нынешнюю политику в отношении Украины", - приводит слова Кэмерона агентство Reuters.

Последние новости