1 сентября 2014, 20:57

Глава Total: Санкции не решат проблем и не принесут ничего хорошего ни РФ, ни ЕС

Взаимное усиление режима санкций не принесет ничего хорошего ни России, ни странам ЕС.

Об этом заявил глава нефтегазовой компании Total Кристоф де Маржери.

"Санкции не решают проблем, при этом сами могут привести к серьезным затруднениям. Я как предприниматель выступаю за то, чтобы санкции не пошли по нарастающей с обеих сторон, за то, чтобы экономика оставалась в стороне от политики", — сказал де Маржери, выступая на встрече председателя Государственной думы Сергея Нарышкина с французскими политиками, представителями общественности и деловых кругов, информирует агентство РИА Новости.

Он отметил, что французские предприниматели не намерены вступать в политические дискуссии. Однако всем было бы на руку, если бы конфликт на Украине удалось преодолеть.

"Украина — часть Европы. Россия — тоже часть Европы. Нужно стремиться к тому и сделать как можно больше для того, чтобы этот кризис подошел к концу", — сказал глава Total.

Как ранее сообщал Dialog.ua, глава комитета по делам разведки палаты представителей конгресса США Майк Роджерс заявил, что в ответ на "российское вторжение" на Украину США должны в срочном порядке предоставить Киеву помощь в виде разведывательных данных и оружия.

Последние новости