1 сентября 2014, 20:43

Сергей Нарышкин: Украинский кризис мешает нормальным отношениям РФ и Франции

Кризис в Украине угрожает блокированием контактов России и Франции и мешает нормальным взаимоотношениям двух стран.

Сергей Нарышкин: Украинский кризис мешает нормальным отношениям РФ и Франции

Об этом заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин в Париже.

"Наша встреча происходит в обстановке, когда внутриукраинский кризис заслоняет собой, а по некоторым направлениям угрожает блокировать нормальные отношения между Россией и Францией", — сказал Нарышкин.

Он предложил задуматься о том, кому нужна такая ситуация. По его словам, она не нужна ни французским предпринимателям, ни представителям общественных организаций, ни представителям великой французской культуры. В этом не заинтересованы и россияне, которые всегда питали самые дружеские чувства по отношению к Франции, отметил он.

"Линия сворачивания наших контактов не только предает общую историческую память, но и наносит серьезный ущерб нашим отношениям и серьезный ущерб нашим народам, а, значит, нужно вместе противоборствовать этой тенденции", — приводит слова Нарышкина агентство РИА Новости.

Как ранее сообщал Dialog.ua, глава комитета по делам разведки палаты представителей конгресса США Майк Роджерс заявил, что в ответ на «российское вторжение» на Украину США должны в срочном порядке предоставить Киеву помощь в виде разведывательных данных и оружия.

Последние новости