1 сентября 2014, 18:56

В колониях Донецка в зоне АТО запасов продовольствия осталось на несколько дней

Запасов продуктов питания в Донецких учреждениях отбывания наказания и СИЗО, находящихся в зоне проведения антитеррористической операции, осталось на несколько дней.

В колониях Донецка в зоне АТО запасов продовольствия осталось на несколько дней

"В учреждения отбывания наказания в зоне АТО уже несколько недель не доставляют продукты питания. Запасов продовольствия осталось на несколько дней", - сообщает агентство УНН со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По словам собеседника, особенно критическая ситуация сложилась в Донецком СИЗО, где не только проблемы с питанием, а наблюдается большое давление со стороны так называемых ДНРовцев на заключенных и персонал следственного изолятора.

Ранее Dialog.ua сообщал, что в самопровозглашенной ДНР начался процесс формирования правоохранительных органов.

"И глава МГБ Андрей Пинчук, и глава МВД Олег Береза особо подчеркнули, что их ведомства не станут новыми боевыми отрядами. Задача этих министерств — защита прав населения и борьба с преступностью.

17-го июля 2014 года согласно указу Совета Министров ДНР в системе правительства были созданы новые структуры силового блока – Министерство Государственной Безопасности и Министерство Внутренних Дел.

Министр Государственной Безопасности, Андрей Пинчук, главную задачу своего ведомства видит в организации и реализации внутренних функций по защите социальнополи-тических интересов населения Донецкой Народной Республики. По его мнению, главная угроза обществу, в данный момент – это последствия войны, мародерство и рост преступности.

Особое внимание сотрудники госбезопасности будут уделять преступлениям связанным с превышением своих служебных или должностных обязанностей среди чиновников ДНР", - говорится в сообщении пресс-службы ДНР.

Последние новости