1 сентября 2014, 18:51

​Очевидец: в магазинах Луганска не берут мелочь – готовятся к вводу рубля

Первая половина дня в городе прошла относительно спокойно. Сообщения о возобновлении боевых действия в черте Луганска стал поступать от местных жителей около часа назад.

​Очевидец: в магазинах Луганска не берут мелочь – готовятся к вводу рубля

31 августа днем, вечером и ночью был сильный обстрел города, особенно пострадали восточные кварталы. В городе сохраняются проблемы с электричеством и водой. Газ есть. В некоторых районах города есть вода под малым давлением

Как сообщают местные жители в социальных сетях, снаряд попал в 16 ПТУ, колледж дизайна. В результате в здании возник пожар.

Несмотря на обстрелы города, продолжается доставка воды.

«Но очереди такие, что всем не хватает. Света и воды так и нет, воду дали но до нас не доходит, видимо, нет насоса. В магазинах отказываются брать мелочь, мотивируя тем, что скоро вводят рубль», - пишут пользователи.

Около часа назад луганчане сообщили об обстреле Гагарина.

«Мина упала возле 10-го дома дом без стекол и в 11-А тоже нет стекл!! Есть пострадавшие», - сообщают жители.

«Вчера взорвали 134 маршрутку напротив Абсолюта пострадал водитель и 1 пассажир. Вчера получила гуманитарную помощь (4 банки консерв,1 банку сгущенки,1кг риса,1 кг сахара).Говорит обстановка гораздо хуже чем было 3 дня назад», - делятся обстановкой горожане.

Тяжелая ситуация в Лутугино, и в Металлисте.

Основную группировку украинских войск под Луганском обстреливают системы РСЗО «Смерч». На других участках фронта боевики угрожают Дебальцево, Артемовску, Дзержинску, Волновахе.

Отметим, в Луганске ополченцы открыли школу.

Последние новости