1 сентября 2014, 15:55

"Айдар" заявляет, что во время досмотра батальон разоружили украинские силовики

В Харьковской области у батальона изъяли не только оружие, но и деньги с амуницией, утверждают бойцы.

"Айдар" заявляет, что во время досмотра батальон разоружили украинские силовики

Оперативная группа, состоявшая из сотрудников СБУ, ГАИ и людей с нашивками расформированного спецподразделения МВД Беркут, задержали бойцов батальона Айдар в Харьковской области. При этом они у них изъяли оружие, тепловизор и деньги, заявляет командир группы быстрого реагирования батальона Айдар. Об этом он рассказал телеканалу 112 Украина. Событие произошло во время досмотра автомобиля с номерами Айдар, на котором, как заявляют в Айдаре, бойцы ехали в госпиталь к боевому товарищу.

"Мои парни ехали в госпиталь к нашему бойцу. Их задержали на машине с номерами "Айдар". Попросили документы на автомобиль. Когда мои бойцы вышли из автомобиля, к ним подошла оперативная группа в составе из 9 человек, - был "сбушник", "гаишник" и остальные с нашивками "Беркут". Провели досмотр автомобиля, при составлении протокола не подозвали ни одного из моих бойцов, не предложили ознакомиться с ним и не поставили даже свои подписи", - заявил командир.

"Этих людей (мы сейчас под прокуратурой), одного нам уже вызвали из отдыха, якобы он отдыхал, это гаишник. Этот человек лично брал в руки оружие моего бойца, после чего оно исчезло. Также пропал тепловизор, который стоит около 15 тыс. долл. Также у жены водителя отняли деньги в суме 3 тыс. грн", - добавил он.

Последние новости