1 сентября 2014, 15:22

СНБО: спасены восемь моряков, которые находились на катерах береговой охраны в момент обстрела

По информации СНБО, катера береговой охраны, которые подверглись обстрелу 31 августа, были обстреляны управляемыми ракетами.

СНБО: спасены восемь моряков, которые находились на катерах береговой охраны в момент обстрела

«Вчера в 15:10 из управляемых ракетных установок в районе населенного пункта Безымянное был нанесен удар по мариупольскому отряду морской охраны в составе катеров Гриф и Калкан. Катера были на расстоянии около трех миль от берега. На катере Гриф возник пожар, после чего он затонул», - сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

По словам Лысенко, в результате нападения один из катеров затонул, спасены восемь моряков.

В СНБО рассказали, что спасать экипаж прибыли другие катера береговой охраны. «Благодаря этому было спасено восемь моряков, семеро из которых получили ранения и ожоги. Еще двух пограничников продолжают искать», - сказал он.

Ранее  сообщал  Dialog.ua, по информации украинских СМИ, одиннадцать украинских пограничников, по уточненным данным, пострадали в результате обстрела катеров в Азовском море возле Мариуполя, их намерены вывезти в госпиталь Днепропетровска, еще двое пропали. 

"Двое пограничников считаются пропавшими без вести, 11 находятся в больнице, двух из них доставили в Мариупольское ожоговое отделение, девять — в больницу скорой помощи. Сейчас всех их будут вывозить в госпиталь в Днепропетровске. Что касается погибших, пока официальной информации нет", — сообщил украинский "5 канал".,

Последние новости