В Крыму отключили электроэнергию
В Крыму произошло отключение электричества.
Света нет в Симферополе, Севастополе, Ялте, Коктебеле и других городах, сообщает корреспондент «Русской службы новостей». Отключение произошло около 23:00 по московскому времени. По предварительным данным, подача электроэнергии прервана из-за аварии на Запорожской ТЭС.
Ранее Dialog.ua сообщал, что по мнению заместителя министра иностранных дел Украина должна отказаться от внеблокового статуса.
«Следствием внеблокового статуса является потеря Крыма, агрессия со стороны России. Каковы результаты этого внеблокового статуса? - Ноль», - подчеркнул Лубкивский. Заместитель министра иностранных дел видит перспективу в отказе от внеблоковости Украины.
«Когда будет отменен статус внеблоковости, тогда будем думать о следующих шагах», - заявил он. Сам Лубкивский говорит, что поддерживает членство Украины в НАТО.
Боевые действия на территории Украины, по словам заместителя министра, не являются препятствием для членства. «Опыт и история альянса это подтверждает», - добавляет он.
Последние новости
Топ-менеджеры начали бегство из ведущих ИИ-компаний из-за страха "уничтожить человечество" – Axios
22:24Черник ответил на вопрос, будут ли россияне осенью "под Киевом стоять": "Может быть замаскирован..."
18:30