31 августа 2014, 19:57

В пригороде Парижа рухнул многоэтажный дом, есть погибшие

​В парижском пригороде Рони-су-Буа утром в воскресенье из-за взрыва частично обрушился жилой пятиэтажный дом.

В пригороде Парижа рухнул многоэтажный дом, есть погибшие

Как сообщает Euronews, спасатели уже извлекли из-под обломков тела двух погибших, один из которых – 8-летний ребенок, а второй - 80-летняя пенсионерка. Она скончалась, когда спасатели пытались вызволить ее из-под обломков.

12 человек ранены, несколько, предположительно, находятся под завалами.

Министр внутренних дел Франции Бернар Казнев сообщил, что причиной взрыва, вероятно, стала утечка бытового газа.

На месте происшествия работают более 15 бригад спасателей, пожарных и врачей скорой помощи.

Ранее Dialog.ua сообщал, что Чехия может воздержаться от принятия новых санкций против России до времени, пока ЕС не представит конкретный план.

Об этом заявил премьер-министр Чехии Богуслав Соботка.

По его мнению, уже примененные против России санкции ничего не изменили в ее поведении. Не исполнил надежд и саммит в Минске - с одной стороны, происходили переговоры, но "в то же время продолжалось вторжение российской военной техники и также российских воинов на Востоке Украины", отметил Соботка.

С критикой позиции чешского премьера, председателя левоцентристской Чешской социально-демократической партии Богуслава Соботки уже выступил ряд известных политиков. В частности, заместитель председателя оппозиционной партии TOP09 Мартин Кучка отметил, что, ставя под сомнение санкции ЕС в отношении России, премьер "ставит Чехию в роли ненадежного партнера не только с ЕС, но и с НАТО"

Последние новости