31 августа 2014, 02:30

В ЕС сложилась тяжелая экономическая ситуация - Ромпей

В Еврозоне значительно снизился экономический рост.

В ЕС сложилась тяжелая экономическая ситуация - Ромпей

Кроме того уровень безработицы в ЕС остается высоким. Об этом сказал председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей на пресс-конференции по итогам саммита ЕС, передает 31 августа ИТАР-ТАСС: 

"Экономическая ситуация в Европе  остается очень напряженной, отличается низким экономическим ростом и высокой безработицей", - заявил Ромпей.

Как сообщал Dialog.ua, Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что Евросоюз выделит Украине до коноца года дополнительно кредит на 510 миллионов евро.

В субботу в Брюсселе прошел внеочередной саммит Евросоюза, в ходе которого обсуждалась, в частности, ситуация в Украине. После переговоров с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу Порошенко сообщил, что Евросоюз может выделить Украине еще один миллиард евро.

"Глава государства также сообщил, что кроме указанной суммы Украина до конца года дополнительно получит кредит в размере 510 миллионов евро и грант на 250 миллионов евро, с помощью которых ЕС поддержит Украину в тяжелой ситуации", — говорится в сообщении пресс-службы Главы государства.

Последние новости