30 августа 2014, 21:00

Лукашенко обеспечил беженцам из Украины право на пособия и образование

​Президент Белоруссии Александр Лукашенко уравнял в правах несовершеннолетних украинских беженцев, прибывающих из Донецкой и Луганской областей, к несовершеннолетним гражданам своей страны

Лукашенко обеспечил беженцам из Украины право на пособия и образование

Соответствующий указ позволяет обеспечить украинским беженцам право на получение дошкольного, общесреднего и специального образования наравне с несовершеннолетними гражданами Белоруссии, а также упрощает процедуру назначения государственных пособий. 

Dialog.ua ранее сообщал, что в РФ могут выплачивать пенсии украинским беженцам основываясь на взаимных договоренностях между Украиной и Россией.

Беженцы из Украины пенсионного возраста смогут получать пенсии на территории России, сообщила 29 августа вице-премьер Ольга Голодец в интервью радиостанции Эхо Москвы, передает портал Korrespondent.net

"Пенсии им (беженцам) будем платить мы", — сказала она.

По словам вице-премьер, между РФ и Украиной якобы действует соглашение, на основе которого граждане Украины, проживающие на территории России, могут получать пенсии в РФ и наоборот.

Она затруднилась уточнить, какому числу беженцев пенсионного возраста придется выплачивать пенсии в России, так как их число постоянно растет.

Последние новости