Порошенко: ЕС выделит Украине миллиард евро
Петр Порошенко сообщил, что ЕС выделит Украине миллиард евро.
Об этом он сообщил в своем официальном Твиттере.
Ми домовились, що ЄС виділить Україні один мільярд євро. pic.twitter.com/inTuV6hMks
— Петро Порошенко (@poroshenko) 30 августа 2014
Ранее Dialog.ua сообщал, что в рамках визита в Брюссель Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с премьер-министром Италии Маттео Ренци, с которым "согласовал" позиции накануне саммита НАТО.
Порошенко дал высокую оценку усилиям Итальянского председательства в Совете ЕС, направленным на консолидацию поддержки Европейского Союза и большой 7-ки для Украины в связи с продолжающейся агрессией в Донецкой и Луганской областях, сообщает пресс-служба Главы государства.
Кроме того, Глава государства заверил, что Украина принимает все необходимые меры для укрепления доверия итальянского бизнеса и поощрения итальянских компаний расширить свое присутствие в нашей стране.
Также Петр Порошенко и Маттео Ренци обсудили предстоящий визит премьер-министра Италии в Украину, который должен состояться до конца этого года.
Кроме того, стороны также скоординировали подходы накануне Саммита НАТО, который должен состояться 4-5 сентября в Уэльсе.
Последние новости
Последствия террора РФ по Киеву, Одессе и Днепропетровщине: есть попадания БПЛА, вспыхнули пожары
09:30"Война и мир, Зеленский меняет все", – СМИ раскрыли, зачем назначили Буданова и уволили Малюка
07:45
Тамар объяснил, почему медлит Запад, если им известна правда о "джокере" Путина, которым он угрожает
Вторжение США в Венесуэлу обнажило беззубость Китая и его несоответствие великой державе – Reuters
22:19