Вице-премьер ДНР примет участие на встрече контактной группы в Минске 1 сентября
Вице-премьер ДНР Андрей Пургин заявил, что будет представлять непризнанную республику на встрече контактной группы в Минске 1 сентября.
В частности, на встрече представители Донбасса поднимут вопрос об обмене пленными по формуле «всех на всех». По данным Пургина, которые приводит РИА Новости, около 300 ополченцев находятся в плену у украинских военных и около 1 тыс. числятся пропавшими без вести.
Ранее сообщалось, что контактная группа в том же формате продолжит поиск путей разрешения кризиса на юго-востоке Украины 1 сентября.
Как сообщила пресс-служба МИДа Белоруссии, на понедельник 1 сентября запланировано очередное заседание контактной группы по Украине.
Представители трех участвующих в переговорах сторон вновь встретятся в Минске. Белорусскую столицу решено сделать регулярной площадкой для встреч контактной группы Украина-Россия-ОБСЕ.
Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко сообщил канцлеру Германии Ангеле Меркель о готовности Киева продолжать консультации по конфликту на востоке Украины.
Последние новости
ВСУ устроили армии РФ "вынос" артиллерии и уничтожили больше 1000 оккупантов – сводка Генштаба
09:20В результате российской атаки на Одессу поврежден железнодорожный вокзал – названы последствия
08:30Хаос и разрушение: Трамп боится, что Иран может повторить судьбу африканского государства - NYP
08:15Разрушение военной инфраструктуры Ирана – плохая новость для Путина: диктатор уязвим – The Telegraph
07:22Если бомба GBU-57 не поможет: у Трампа есть запасной вариант удара по ядерному объекту в Фордо
06:20