30 августа 2014, 17:33

В России начались переговоры относительно украинско-российской границы

Консультации посвящены контролю на границе за незаконным перемещением оружия, техники и живой силы.

В России начались переговоры относительно украинско-российской границы

Сегодня в пункте пропуска Нехотеевка (РФ) на уровне руководителей пограничных ведомств Украины и России начались консультации по вопросам возобновления контроля на границе и недопущения в дальнейшем незаконного перемещения через границу оружия, военной техники и солдат, передает издание "Российский Диалог".

Как отметили в украинском пограничном ведомстве, о результатах встречи будет сообщено дополнительно. Тем временем обстановка на украинско-российской границе остается крайне сложной и напряженной.

Ранее Dialog.ua сообщал, что Петр Порошенко во время брифинга в Брюсселе заявил, что ждет улучшения ситуации на востоке Украины уже с понедельника.

«Мы ожидаем, что в ближайшие дни, начиная с понедельника, мы будем приближаться к деэскалации ... Иначе мы приблизимся к точке, в которой не будет возврата к мирному плану», - сказал Президент.

Порошенко поддержал и Баррозу. «Если продолжится эскалация конфликта, мы можем пройти точку невозврата», - заявил президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу.

По словам Порошенко, в предложенный им мирный план после обсуждения с европейскими партнерами были внесены определенные изменения.

Последние новости