30 августа 2014, 17:17

Александр Лукашенко празднует 60-летний юбилей

30 августа Президенту Беларуси Александру Лукашенко исполняется 60.

Александр Лукашенко празднует 60-летний юбилей

О том, как он будет праздновать юбилей, ни белорусским, ни зарубежным СМИ не известно. В отличие от большинства глав государств, Лукашенко не сторонник пышных празднеств.

 «Президент страны всегда спокойно, без лишней помпы относится к празднованию своего дня рождения. Вряд ли что-то изменится и в этот раз, несмотря даже на юбилейную дату», -  отметил в комментарии ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы главы государства Андрея Попова.

В одном из интервью, датированных 2010 г., журналисты нашли такую цитату: «Это для меня самый паршивый день в жизни, потому что, к сожалению, в этот день ты становишься на год старше». Тогда Лукашенко говорил, что не устраивает праздников по случаю дня рождения, а наоборот, работает «даже более напряженно, чем обычно».

Есть информация, что в последние годы родные и близкие поздравляют Президента Беларуси на день позже – 31 августа, поскольку в этот день свой день празднует свой день рождения младший сын главы государства Николай. В этом году мальчику исполнится 10 лет.

Напомним, на пост Президента Беларуси Лукашенко был избран 10 июля 1994 г., после этого он переизбирался в   2001, 2006 и 2010 годах. Он является Верховным Главнокомандующим ВС Беларуси,  возглавляет Совет безопасности страны и руководит Национальным олимпийским комитетом Беларуси.

Как сообщал Dialog.ua ранее, контактная группа в том же формате продолжит поиск путей разрешения кризиса на юго-востоке Украины. 

Как сообщила пресс-служба МИДа Белоруссии, на понедельник 1 сентября запланировано очередное заседание контактной группы по Украине.

Представители трех участвующих в переговорах сторон вновь встретятся в Минске. Белорусскую столицу решено сделать регулярной площадкой для встреч контактной группы Украина-Россия-ОБСЕ.

Последние новости