30 августа 2014, 15:29

СМИ: в ДНР заявляют, что украинские военные пытаются прорвать окружения

Боевики ДНР заявляют, что были готовы предоставить гуманитарный коридор украинским военным, но те по-прежнему пытаются прорвать окружение.

СМИ: в ДНР заявляют, что украинские военные пытаются прорвать окружения

Такое заявление сделал «министр обороны»  ДНР Владимир Кононов. По его словам одним из требований сепаратистов для предоставления коридора было полное разоружение силовиков, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-центр ДНР.

«Сегодня утром ряд вооруженных подразделений украинской армии начали движение по выходу из окружения. Кто-то на бронетехнике, кто-то пешим порядком, уничтожив свою технику. Эти действия не имеют никакого отношения к гуманитарному коридору. Это военная операция по прорыву из окружения», — заявил Кононов.

Также Кононов сказал, что между ними и украинскими властями не было никаких договоренностей. По его словам ряд командиров подразделений украинской армии приняли самостоятельные решения по выходу из котла без вооружения.

Напомним, как сообщалось ранее, глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил о том, что в опорный пункт выдвинутой на острие бригады Нацгвардии в Комсомольском вышли из окружения первые бойцы Иловайской группировки.

Последние новости