30 августа 2014, 10:46

Арсен Аваков: В опорный пункт Нацгвардии в Комсомольском вышли из окружения первые бойцы

Глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил о том, что в опорный пункт выдвинутой на острие бригады Нацгвардии в Комсомольском вышли из окружения первые бойцы Иловайской группировки.

Арсен Аваков: В опорный пункт Нацгвардии в Комсомольском вышли из окружения первые бойцы

Об этом Аваков написал на своей странице в твиттер.

«В опорный пункт выдвинутой на острие бригады Нацгвардии в Комсомольском вышли из окружения наши первые бойцы Иловайской группировки - 28 человек из батальонов МВД «Миротворец» (14), «Херсон»(3) и «Днепр-1» (11). С ними несколько человек из состава батальонов ТРО МО. Не зря всю ночь держали рубеж! Ждем остальных ребят!» - пишет Аваков.

Как ранее передавал Dialog.ua, участники АТО формируют колонны для выхода из окружения.

По информации пресс-службы батальона «Донбасс», добровольческие батальоны, попавшие в окружение в Иловайске, согласно договоренностям Президента Украины, военных и сепаратистов, готовятся выйти из окружения и уже формируют колонны.

«Благодаря переговорам, которые удачно провел президент Украины Петр Порошенко, удалось достичь договоренностей относительно вывода из окружения бойцов батальона "Донбасс" и других военнослужащих, которые находились под Иловайском.

Уже сформированы колонны, определен и согласован их маршрут. В точке выхода бойцов уже ждут украинские военные», - сообщает пресс-служба батальона.

Кроме того, в «Донбассе» пообещали опубликовать списки бойцов, находящихся в окружении и заверили, что к бойцам уже выехал комбат Семен Семенченко.

Последние новости