30 августа 2014, 12:44

Луганск: 28-й день без света, воды и мобильной связи

В Луганске продолжает сохраняться критическая обстановка: нет электричества, водоснабжения, не работает стационарная и мобильная связь, длительное время не выплачиваются зарплаты, пенсии и социальные выплаты.

Луганск: 28-й день без света, воды и мобильной связи

«28-ой день Луганск остается отключенным от энергоснабжения, отсутствует свет, вода, не работает мобильная и стационарная связь. По сообщениям жителей, обстреливать город стали реже, однако в ночь с 29 на 30 августа в Луганске была слышна стрельба», - сообщает пресс-служба городского совета Луганска.

Жители сообщили, что в восточной части города появилась вода – идет самотеком.

Вместе с тем, в магазинах есть хлеб и продукты первой необходимости, в первой половине дня работает городской транспорт, с внутриквартальных территории регулярно вывозится мусор.

По словам очевидцев, за последние сутки было повреждено здание Ледовой арены,  также зафиксировано попадание снарядов в частные дома, расположенные в Малой Вергунке.

Как ранее сообщал Dialog.ua, бойцы батальона «Айдар» отступили из сел Хрящеватое и Новосветловка вблизи Луганска в связи с многократным численным превосходством российских войск.

Об этом сообщил командир батальона «Айдар» Сергей Мельничук. По его словам, ситуация в Луганской области тревожная.

Последние новости