30 августа 2014, 03:39

Минобороны в срочном порядке набирает экипажи БМП и САУ для "обороны Мариуполя"

Экипажи требуются ведомству с "опытом службы".

Минобороны в срочном порядке набирает экипажи БМП и САУ для "обороны Мариуполя"

"С целью комплектования воинских частей Вооруженных Сил Украины для защиты города Мариуполь, Донецкой области, срочно нужны добровольцы, имеющие опыт службы в качестве командиров, наводчиков-операторов БМП-2 и командиры, наводчики, механики-водители САУ-2С1", говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Украины 29 августа.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Украинская армия готовится оборонять Мариуполь.  "В данный момент угрозы для города нет. Если понадобится, вся информация для населения будет предоставлена вовремя", — сообщили в мариупольском штабе спецоперации.

В четверг ополченцы ДНР заявили о взятии ими под контроль блокпостов и опорных пунктов украинских силовиков на окраинах Новоазовска, расположенного в 30 километрах от Мариуполя. По уточнению Совета нацбезопасности и обороны (СНБО)Украины, также потерян контроль над населенными пунктами Новоазовского, Старобешевского, Амвросиевского районов региона. В Мариуполе, который находится неподалеку от Новоазовска, сейчас базируется губернатор области Сергей Тарута, он уже отдал силовикам распоряжение усилить охрану порядка в регионе.

Последние новости