29 августа 2014, 23:05

Законопроект по курсу Украины в НАТО уже зарегистрирован в Раде

Законопроект Кабинета Министров Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения суверенитета и защиты территориальной целостности Украины» зарегистрирован в Верховной Раде Украины в среду, 29 августа, под №4561.

Законопроект по курсу Украины в НАТО уже зарегистрирован в Раде

Об этом сообщает Правительственный портал. Под этим законодательным актом предлагается внести изменения в Законы Украины «Об основах внутренней и внешней политики» и «Об основах национальной безопасности Украины», в соответствии с которыми создаются законодательные предпосылки для интеграции Украины в евроатлантическое пространство и обеспечения защиты территориальной целостности Украины и ее суверенитета.

Ранее Dialog.ua сообщал, что Арсений Яценюк инициировал отмену внеблокового статуса Украины. В случае поддержки законопроекта Украине будет открыт путь в НАТО.

Об этом у себя на странице в Фейсбуке написал глава МВД Украины Арсен Аваков.

«Принимая во внимание ситуацию в стране, Арсений Яценюк внес, а Кабинет министров сейчас принял решение неотложно внести в парламент закон по сути ОТМЕНЯЮЩИЙ ВНЕБЛОКОВЫЙ ВОЕННЫЙ СТАТУС УКРАИНЫ.

Последние новости