29 августа 2014, 08:25

За проукраинский пикет на Манежной в Москве задержаны 7 человек, один из них получил 15 суток

Люди выходят на протестные акции в одиночку, заявляя, что большинство их соотечественников «оболванены российским телевидением».

За проукраинский пикет на Манежной в Москве задержаны 7 человек, один из них получил 15 суток

Активист «Солидарности» Дмитрий Монахов, который днем 28 августа проводил одиночный пикет, вечером был арестован Тверским судом на 15 суток, сообщает Dialog.ua со ссылкой на УНИАН. Его признали виновным в сопротивлении полиции. 

Кроме того, 28 августа на Манежной площади были задержаны еще шесть человек, которые проводили одиночные пикеты против войны России с Украиной. В отношении них были оформлены административные протоколы по статье «нарушение установленного порядка проведения митинга. Задержанные на акции против войны на территории Украины Мария Рябикова, Елена Черепанова-Малько, Ольга Мазурова, Елена Захарова, Елена Букварева и Андрей Кургин отпущены из ОВД «Тверской» поздно вечером. На всех составлены протоколы по ч. 5 ст. 20.2 КоАП.

Также вчера, 28 августа, в объективы СМИ попал мужчина, вышедший на одиночный протест под стены Кремля. В руках протестующий держал плакат с надписью «Stop Putin = No war». «Я нахожусь на площади с 11.00 утра. Многие россияне выражают поддержку, но не могут присоединиться, так как сразу будут все задержаны», - сказал москвич Илья. В тоже время протестующий подчеркнул, что большинство россиян «оболванены» российским телевидением и не знают, что президент РФ Владимир Путин отправил российских солдат убивать украинцев.

Последние новости