28 августа 2014, 22:04

Россия и Италия наращивают усилия для прекращения кровопролития в Украине

По инициативе итальянской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Председателем Совета министров Италии Маттео Ренци.

Россия и Италия наращивают усилия для прекращения кровопролития в Украине

Президент России информировал главу правительства Италии об основных итогах встречи глав государств Таможенного союза с Президентом Украины и представителями Европейского союза в Минске.

«В.Путин и М.Ренци акцентировали необходимость наращивания усилий международного сообщества в целях содействия прекращению кровопролития и предотвращению гуманитарной катастрофы на юго-востоке Украины, а также скорейшему политическому урегулированию внутриукраинского кризиса в целом», - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Также были затронуты отдельные вопросы российско-итальянского сотрудничества. Есть договоренность поддерживать личные контакты, в том числе с учетом председательства Италии в ЕС, - передает УНН.

Ранее сообщалось, что канцлер Германии Ангела Меркель рассказала, какие вопросы будут на повестке дня у Европейского совета на ближайшем заседании.

"Мы получаем сообщения об усиленном присутствии русских солдат на Украине и о новых беспорядках… Это показывает, что мы на заседании Европейского совета снова должны будем заняться этим вопросом. Мы четко обозначили еще в марте этого года, что при дальнейшей эскалации нам снова придется говорить о санкциях",- сказала Меркель.

Последние новости