28 августа 2014, 00:15

Песков: следующая встреча Путина и Порошенко необходима, формат согласовывается

Пресс-секретарь Президента РФ считает, что встреча Путина и Порошенко необходима, что формат ее согласовывается.

Песков: следующая встреча Путина и Порошенко необходима, формат согласовывается

Есть понимание необходимости новой встречи президентов РФ и Украины Владимира Путина и Петра Порошенко, но она нуждается в дальнейшем согласовании.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет российский "Интерфакс"

"В целом есть понимание необходимости в продолжении диалога. Когда и в каком формате - это будет дополнительно согласовываться. Пока об этом рано говорить", - сказал он в среду журналистам.

Ранее Dialog.ua сообщал, что Президент Украины Петр Порошенко в среду, 27 августа, провел телефонные переговоры с главой Европейской Комиссии Жозе Мануэлем Баррозу Президентом Европейского Совета Германом Ван Ромпеем.

Стороны обсудили итоги встречи Украина-ЕС-«Евразийская тройка», которая состоялась в Минске 26 августа. Петр Порошенко поблагодарил Баррозу и Ромпея за личные усилия в обеспечении высокого уровня участия Европейского Союза во встрече в Минске.

Стороны согласились с тем, что дальнейшее участие Евросоюза в многосторонних переговорах будет продуктивным.

Президент Украины подтвердил готовность провести встречи с Президентом Европейского Совета и Главой Европейской Комиссии во время его визита в Брюссель 29-30 августа, говорится в сообщении на сайте Президента Украины.

Последние новости