28 августа 2014, 00:08

Кэмерон и Ван Ромпей высказались за усиление давления на Россию

​Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и глава Европейского совета Херман Ван Ромпей высказались за усиление давления в отношении России.

Кэмерон и Ван Ромпей высказались за усиление давления на Россию

Кэмерон и Ван Ромпей провели разговор по телефону в преддверии саммита ЕС, который должен пройти в субботу в Брюсселе. В беседе стороны сошлись во мнении, что давление на Россию должно быть усилено с целью "добиться деэскалации ситуации" в Украине

"По ситуации на Украине они согласились, что ЕС должен продолжать оказывать давление" на российское руководство ради разрядки ситуации, отметил представитель лондонской канцелярии. Кризис на Украине в контексте саммита Кэмерон обсуждал и в отдельном разговоре с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, добавил он.

Как сообщал Dialog..ua ранее, Кэмерон считает, что необходимо заморозить счета ближайшего окружения российского Президента.

"Я предлагаю заморозить активы олигархов, приближенных к Путину, несмотря на то, имеют ли они отношение к крымским событиям, или нет", - сказал Дэвид Кэмерон, выступая перед парламентом Великобритании.

Последние новости