27 августа 2014, 19:20

В Донецкой области обстреляли три поселка. Есть погибшие

​В Донецкой области террористы обстреляли села Старобешево, Новый Свет, Комсомольское, в результате чего погибли десятки мирных жителей, разрушены частные дома, а также отделения Пенсионного фонда.

В Донецкой области обстреляли три поселка. Есть погибшие

Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, в районе отсутствуют газ, вода, электричество, стационарная и мобильный связь.

Лысенко также сообщил, что боевики безрезультатно пытаются деблокировать город Донецк и не прекращают обстрелы жилых кварталов. В окрестностях города продолжаются контратаки.

Ранее в СНБО сообщили, что террористы заняли поселок Старобешево Донецкой области. "Разгромлена местная больница. Раненых, которые находились в этой больнице, предварительно эвакуировали в Мариуполь и Бердянск", - указывали в Совбезе.

Также в течение последних суток силы АТО 34 раза вступали в огневой контакт с террористами в районе населенных пунктов Новосветловка, Новоазовск, Красный Яр, Станично Луганское, Вергунский Разъезд, Марьянка, Андрианополь, Стила, Макарово, Комиссаровка, Широкое, Авдеевка, Георгиевка, Федоровка и аэродромов Луганск и Донецк.

Ранее Dialog.ua сообщал, что донецкая мэрия сообщает о погибших в ходе обстрела Калининского района.

27 августа во второй половине дня артиллерийскому обстрелу подвергся Калиниский район. Снаряды попали в 5-этажные дома №№ 58 и 58 а по улице Краснодонской, детское дошкольное учреждение № 16, разрушена кровля Донецкого городского молодежного центра, там возник пожар. В близлежащих домах взрывной волной выбито остекление, осколки снарядов находятся во дворах жилых кварталов рядом с супермаркетом "Обжора".

На месте работают дежурные наряды МЧС Украины в Донецкой области, а также бригады скорой помощи.

Около дву часов назад было прямое попадание в легковой автомобиль "Жигули" по бульвару Шевченко, в момент которого в нем находились пассажиры. В результате возникшего пожара все трое - сгорели заживо.

По бульвару Шевченко оборваны контактные сети, повреждена опора и повалены деревья, в связи с этим не работает троллейбусный маршрут № 8.

Также жители сообщают о залпах и взрывах в Киевском и Кировском районах. Повреждения в Киевском районе получили как жилые дома, так и коммерческие предприятия. Информация о масштабах сейчас уточняется.

По состоянию на 18.30 в Донецке неспокойно, залпы минометов слышны в Петровском районе. 

Последние новости