27 августа 2014, 05:52

В Амстердаме установят мемориал памяти жертвам авиакатастрофы "Боинга 777" в Донбассе

В проекте по созданию мемориала примут участие родственники жертв авиакатастрофы.

В Амстердаме установят мемориал памяти жертвам авиакатастрофы "Боинга 777" в Донбассе

Мемориал будет установлен на юге голландской столицы 10 ноября, сообщает 27 августа ИТАР-ТАСС.

В ходе встречи с близкими погибших глава голландского правительства Марк Рютте и эксперты предоставили родным и близким последнюю информацию о процессе идентификации тел жертв трагедии.

Напомним, что пассажирский Boeing-777 компании "Малайзийские авиалинии" потерпел крушение 17 июля в Донецкой области Украины. Все 298 человек, находившиеся на борту самолета, погибли. Из них - 196 человек  являлись гражданами Нидерландов.

Как ранее сообщал Dialog.ua, представители американской организации «Профессиональные разведчики-ветераны за здравомыслие» уже второй раз обращаются к Бараку Обаме. 

Их запрос требует отчета от президента о ходе расследования причин гибели 298 песежиров и членов экипажа авиалайнера MH-17 Амстердам – Куала-Лумпур, который был сбит над Донбассом.

«Когда случилась эта страшная трагедия, когда погибли 290 человек (по официальным данным, погибли 298 человек – прим. ред.), Джон Керри уж очень быстро после неё выступил с заявлением, что это сделали пророссийские сепаратисты. США мгновенно взвалили вину на Россию и пророссийки настроенных людей на востоке Украины, однако доказательств этого нет. Господин президент и госсекретарь, если вы выдвигаете такие обвинения, как мы написали в своем меморандуме, нужно подкреплять их доказательствами. Если вы кого-то обвиняете в ужасном и отвратительном поступке, на вас лежит ответственность по представлению доказательств» - сказано в запросе.

Последние новости