20 августа 2014, 13:19

Ветераны разведки США требуют от Обамы информацию о расследовании сбитого малайзийского Боинга-777

Представители американской организации «Профессиональные разведчики-ветераны за здравомыслие» уже второй раз обращаются к Бараку Обаме.

Ветераны разведки США требуют от Обамы информацию о расследовании сбитого малайзийского Боинга-777

Их запрос требует отчета от президента о ходе расследования причин гибели 298 песежиров и членов экипажа авиалайнера MH-17 Амстердам – Куала-Лумпур, который был сбит над Донбассом.

«Когда случилась эта страшная трагедия, когда погибли 290 человек (по официальным данным, погибли 298 человек – прим. ред.), Джон Керри уж очень быстро после неё выступил с заявлением, что это сделали пророссийские сепаратисты. США мгновенно взвалили вину на Россию и пророссийки настроенных людей на востоке Украины, однако доказательств этого нет. Господин президент и госсекретарь, если вы выдвигаете такие обвинения, как мы написали в своем меморандуме, нужно подкреплять их доказательствами. Если вы кого-то обвиняете в ужасном и отвратительном поступке, на вас лежит ответственность по представлению доказательств» - сказано в запросе.

В данную организацию входят сотрудники многих спецлужб США, в том числе и ЦРУ. Многие члены организации очень влиятельные люди.

Последние новости