Эксперт: в Донбассе окажется безработной почти половина населения
По мнению экономического эксперта, почти половина трудоспособных жителей Донбасса останутся без работы по окончанию боевых действий.
Бизнес также окажется в разрушенном состоянии. Такую точку зрения высказал правляющий партнер инвестиционной компании Capital Times, экономический эксперт Эрик Найман в комментарии для портала Корреспондент.net.
Эксперт также считает, что часть предприятий Донбасса в результате не будут восстанавливать вообще.
"Возможны еще достаточно большие разрушения. При этом не все производства были современными на Донбассе, поэтому какие-то даже не будут восстанавливаться", - сказал Найман.
Также по его слова, люди, которые покинули зону АТО, наверняка не вернутся, а те, кто остался, будут искать хоть какую-то работу.
Напомним, ранее президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко в комментарии Корреспондент.net высказал мнение, что в связи с закрытием экономикообразующих предприятий Донбасса экономика региона уже в августе 2014 года может упасть на 50%. По его словам, только за июль экономика Донбасса упала фактически на 30%.
Эксперт также подчеркнул, что закрытие предприятий, конечно же, отразится на населении – из-за закрытия заводов часть жителей Востока может остаться без средств к существованию.
"На предприятиях работает 15 тысяч сотрудников, вместе с семьями это 45 тысяч людей. Там работу найти сложно, ведь это градообразующие предприятия. Альтернативу найти очень сложно, невозможно перепрофилироваться. Люди будут покидать регион, другого пути не будет", - сказал он.
Последние новости
Удар ВСУ по военному заводу "Стрела" в РФ: Украина сделала первое заявление о результатах атаки
16:45
Пономарев поделился информацией от источников о том, что творится за закрытыми дверями в Белом доме
Яковина рассказал, от чего зависит, насколько долго проживет на этом свете Путин: "Это его жизнь..."
Админздание и цех "в труху": росСМИ раскрыли последствия удара ВСУ по военному заводу "Стрела"
14:59