26 августа 2014, 22:03

Переговоры в формате Украина-ЕС-"Евразийская тройка" продолжатся до 12 сентября

Участники переговоров в формате Украина-Таможенный Союз-ЕС будут пытаться договориться до 12 сентября.

Переговоры в формате Украина-ЕС-"Евразийская тройка" продолжатся до 12 сентября

Как отметил Президент России Владимир Путин, после ратификации Украиной соглашения с ЕС переговоры между Таможенным Союзом, Украиной и Россией о дальнейшем экономическом сотрудничестве в зоне свободной торговли будут бессодержательными. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко во время итоговой пресс-конференции во Дворце Независимости в Минске, сообщает агентство УНН.

Поэтому переговоры будут продолжаться и в дальнейшем. Участники трехстороннего диалога в формате Украина-Таможенный Союз-ЕС будут пытаться договориться до 12 сентября.

"Мы договорились, что до 12 сентября рабочая группа наработает предложения, которые позволят снять беспокойство, которое выразила Российская Федерация, о ратификации соглашения об ассоциации Украины и ЕС", - сообщил президент Беларуси.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Президент Украины Петр Порошенко призвал всех участников встречи в Минске к поддержке егомирного плана для урегулирования ситуации в Донбассе.

Порошенко уверен, что благодаря его плану на востоке Украины прекратится кровопролитие.

"Я убежден, что этот план и на сегодня является актуальным и возможным инструментом прекращения кровопролития и обеспечения постконфликтной реконструкции Донбасса.

В связи с этим я призываю всех участников сегодняшней встречи рассмотреть возможность принять этот план в качестве основы для урегулирования ситуации в Донбассе", - отметил Порошенко.

Как сообщал Dialog.ua, 26 августа, около 15:00 по киевскому времени в Минске началась встреча в формате ЕС-Украина-"Евразийская тройка". На этой встрече стороны намерены достичь договоренностей относительно разрешения военного конфликта на Донбассе, а также провести переговоры в сфере энергетики и торговых отношений в рамках подписания Украиной соглашения об ассоциации с ЕС.

Последние новости