ООН: Надеемся, что переговоры в Минске позволят решить кризис в Украине
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил надежду, что трехсторонние переговоры в Минске поспособствуют решению конфликта в Украине.

Об этом заявил официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик.
"Генсек приветствовал начало переговоров трех лидеров Таможенного союза Белоруссии, Казахстана и РФ, президента Украины с участием Европейского союза. Мы надеемся, что эти переговоры будут продуктивными и позволят достигнуть заявленной цели - решения экономических вопросов и политического контекста нынешнего кризиса в Украине", - сказал Дюжаррик.
Как сообщал Dialog.ua ранее, Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что переговоры с лидерами Таможенного союза, Украины и ЕС в Минске проходят непросто.
«Позиции сторон отличаются. Иногда кардинально. Но важно, что все сходились на том, что надо искать компромисс. Все сходились на необходимости деэскалации, освобождения заложников», - заявил Лукашенко.
Последние новости
Российский офицер передал Украине секретные данные и помог ликвидировать более 300 военных РФ - WSJ
17:30В Украине учитывают зарубежный трудовой стаж для права выхода на пенсию: какие документы нужны ПФУ
15:58СБУ предотвратила теракты в Харькове: агент ГРУ оборудовал тайники, СВУ доставляли из РФ дронами
13:50Конгрессмены призвали Трампа ударить по Путину санкциями и пошлинами: "Не реагирует на добрую волю"
13:47