25 августа 2014, 20:44

Москаль был исключен из "Батькивщины" за поддержку Порошенко на выборах президента

Депутат Верховной Рады Геннадий Москаль и ряд других членов "Батькивщины" были исключены из рядов партии за нарушение устава.

Москаль был исключен из "Батькивщины" за поддержку Порошенко на выборах президента

29 марта съезд партии единогласно проголосовал за выдвижение лидера "Батьківщины" Юлии Тимошенко кандидатом в президенты Украины.

"Устав партии определяет, среди прочего член партии должен "содействовать победе кандидатов от партии на выборах в органы государственной власти и местного самоуправления, вести за них агитацию среди населения", – говорится в сообщении.

Вместе с тем, в партии напомнили, что Геннадий Москаль, будучи членом "Батьківщина", не только вел агитацию за другого кандидата в президенты, но и стал его официальной доверенным лицом в 71-м территориальном избирательном округе.

Поэтому политсовет "Батьківщины" решил, "что дальнейшее пребывание Геннадия Москаля в рядах партии нелогично".

Как известно, во время президентских выборов Москаль был доверенным лицом Петра Порошенко в 71-м округе.

Ранее Москаль сообщил, что его в понедельник уведомили об исключении из партии "Батьківщина" и всех ее руководящих органов. Политик отметил, что на просьбу объяснить, по какой причине его исключили, ему сказали, что заседание было закрытым, и объяснений никто давать не будет.

"Тех, кто имеет собственное мнение и активно ее выражает, не любят нигде. Поэтому, думаю, что основная причина того, что я имел собственное мнение о процессах, которые происходят в государстве, и критиковал тех выдвиженцев "Батьківщины", в которых партия ошиблась. Отмечу: не я ошибся, а именно партия. Поэтому с сегодняшнего дня я полностью деполитизирован, департизирован и беспартийный маленький украинец, с чем себя и поздравляю", - отметил Москаль.

Последние новости