25 августа 2014, 16:44

СНБО: 24 августа в боях на Востоке Украины погибли четверо военных, более 30 ранено

В День Независимости в зоне проведения АТО четыре военнослужащих были убиты, еще 31 ранены.

СНБО: 24 августа в боях на Востоке Украины погибли четверо военных, более 30 ранено

Такие данные обнародовал спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

По его словам 24 августа противник  совершил 39 обстрелов позиций сил АТО.

Как сообщалось ранее, также на брифинге Лысенко сказал о том, что колонна российской бронетехники, которая утром 25 августа прорвалась через границу, остановлена на рубеже Щербак – Маркино. Остатки этой колонны сейчас отслеживаются и они будут обязательно обезврежены, заверили в СНБО.

Об этом на брифинге в понедельник 25 августа сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

«Сегодня утром была зафиксирована попытка российских военных под видом донбасских боевиков организовать новый район вооруженного противостояния на юге Донецкой области. В 5.20 утра в районе населенных пунктов Щербак и Новоазовск смешанная колонна бронетехники в составе 10 танков, 2 БМП и двух «УРАЛов» нарушила государственную границу Украины. Пограничники вступили в бой и вызвали подкрепление», - цитирует Лысенко Интерфакс.

Спикер отметил, что продвижение основной части техники противника остановлено огнем на рубеже населенных пунктов Щербак-Маркино и подчеркнул, что «остатки этой колонны сейчас отслеживаются и будут обязательно обезврежены».

По словам спикера СНБО, в настоящее время трасса-Новоазовск-Мариуполь и г.Новоазовск находится под контролем украинских силовиков. В то же время А.Лысенко заявил, что с территории России ведется обстрел в направлении Новоазовска.

Последние новости