Лавров: Россия передаст Украине новую партию гуманитарной помощи
Очередной гуманитарный конвой отправится в Украину в ближайшие дни, заявляют российские власти.
Россия уведомила Украину о своем намерении отправить следующий гуманитарный конвой в Донбасс по тому же маршруту. Это произойдет в ближайшие дни.
Об этом заявил глава российского МИДа Сергей Лавров на брифинге в понедельник 25 августа.
Как сообщил глава внешнеполитического ведомства РФ, соответствующую ноту Москва отправила Киеву накануне.
«Мы направили вчера официальную ноту в МИД Украины с информированием о наших намерениях подготовить очередной конвой с гуманитарными грузами, приложили подробный перечень номенклатуры и количество тех грузов, которые планируются к отправке, выразили надежду на честное сотрудничество с украинскими властями в согласовании всех необходимых формальностей», — заявил Лавров на брифинге для журналистов.
«Рассчитываем, что время, которое на это потребуется с учетом уже имеющегося опыта, будет не таким продолжительным, как это было в случае с первым конвоем», — добавил министр.
Последние новости
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22