25 августа 2014, 03:23

США будут продолжать искать методы воздействия на Россию из-за украинского кризиса - СМИ

США планируеют "заставить Россию заплатить дополнительную цену".

США будут продолжать искать методы воздействия на Россию из-за украинского кризиса - СМИ

Из-за недавних сообщений НАТО об участии российской военной техники и военослужащих в боевых действиях на востоке Украины, США планируют наращивать давление на РФ. Об этом заявила в эфире CNN глава пресс-службы Госдепартамента США Мари Харф, сообщает ИТАР-ТАСС 24 августа.

"Мы пытаемся заставить Россию заплатить дополнительную цену", - сказала Харф.

Впрочем, в Вашингтоне не исключают, что Россия может пойти по пути деэскалации конфликта: 
"Она может продолжать эскалацию и столкнуться с дополнительными последствиями и изоляцией со стороны всего мира, или она может пойти по пути деэскалации, для этого есть возможность", - заявили в Госдепе.

Как ранее сообщал Dialog.ua,  совместная миссия США и Норвегии выполнит наблюдательный полёт над территорией России и Белоруссии в рамках реализации Договора по открытому небу. В то же время российский самолёт проведёт полёт над Данией. 

«В период с 25 по 30 августа в рамках реализации международного Договора по открытому небу совместная миссия США и Норвегии выполнит наблюдательный полет над территорией России и Белоруссии на американском самолете наблюдения ОС-135В», - приводит ИТАР-ТАСС слова врио начальника российского Национального центра по уменьшению ядерной угрозы полковника Руслана Шишина.

В то же время группа российских инспекторов выполнит наблюдательный полёт над территорией Дании в рамках реализации международного Договора по открытому небу, отметил он.

«Наблюдательный полёт будет выполняться в период с 25 по 29 августа 2014 года на российском самолете АН-32Б с аэродрома открытого неба Ольборг с максимальной дальностью до 1 тысяч 400 километров», - рассказал Шишин.

Последние новости