Петр Порошенко возложил цветы к памятнику князю Владимиру
Президент Украины Петр Порошенко в День Независимости Украины возложил цветы к памятнику князю Владимиру Великому.
С церемонии возложения цветов к памятнику князю Владимиру Великому на Владимирской горке начались торжества по случаю Дня Независимости.
Также в церемонии приняли участие председатель Верховной Рады Александр Турчинов, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, члены правительства и предыдущие президенты Украины, сообщает агентство УНН.
Как ранее сообщал Dialog.ua, мэр Киева Виталий Кличко поздравил украинцев с Днем Независимости и назвал нацию непобедимой.
Пока у нас несгибаемый дух, воля к свободе, сильные люди, готовые защищать свою отчизну, - мы, украинцы, непобедимы! Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в своем поздравлении по случаю Дня Независимости, сообщает пресс-служба мэра.
"Ценить действительно важные вещи люди часто начинают, когда есть угроза их потерять. Так и с независимостью - в едином порыве украинские патриоты поднялись, когда наша страна оказалась перед угрозой потерять государственность, потерять свой суверенитет", - отметил Кличко.
Последние новости
Трамп озвучил условие, при котором Путин завершит войну в Украине, – оно уже начало выполняться
16:22Почему пенсионеру в Украине может понадобиться справка о доходах, и как ее получить – разъясняет ПФУ
16:015 августа 2025 года станет одним из самых коротких дней в истории наблюдений – ученые бьют тревогу
15:37
Так начиналась операция, ставшая ударом для Путина: ССО показали уникальные кадры прорыва на Курщину
Российские военные отказываются выполнять приказы на фронте, опасаясь гибели, – The Economist
13:33