23 августа 2014, 18:55

Сейчас Донецк подвергается мощному обстрелу

Мощный обстрел Донецка не прекращается несколько часов.

Сейчас Донецк подвергается мощному обстрелу

Местные жители сообщают, что удары приходятся в основном на территорию Мотеля в Калининском районе и Путиловку в Киевском.

Очевидцы пишут:

«Макаронка, страховая компания АСКА.

Гаражный кооператив железнодорожник район автомагазина .

А там где мерседес район пр.ильича 96(макаронка).

Сейчас сторона аэропорта вся в дыму, сфоткал бы но солнце мешает.

Проспект Партизанский. Щегловка. Периодически бегаем в подвалы».

Ранее Dialog.ua сообщал, что во второй половине дня Донецк вновь подвергся массированным артиллерийским обстрелам. Существенно пострадали Калининский и Петровский районы.

В Калиниском районе снаряды попали в жилой дом на третий этаж по улице Краснофлотской 110. К сожаленияю, погибли трое мирных жителей, дежурные бригады скорой помощи доставили еще трех пострадавших в больницы, сообщает пресс-служба городского головы Донецка Александра Лукьянченко.

В общеобразовательной школе № 49 повреждено остекление. По проспекту Красногвардейскому оборваны контактные сети и повалены деревья, как результат не ходит троллейбус по маршруту № 7. Значительные разрушения пришлись и на гаражные кооперетивы, которые находятся за Красногравдейским проспектом. Жители сообщают о попадании снаряда в крышу "Мотеля". По проспекту Ильича повреждены контактные линии, не ходят троллейбусы маршрута № 11. Также снаряды попали на территорию Покровского рынка, масштабы разрушенийна данный момент устанавливаются.

По данным диспетчерской ПАО "Донецкгоргаз" значительные повреждения в результате массовых обстрелов в районе площади Победы (Кировский район). Также жители сообщают о пожарах в гаражных кооперативах и на территории хлебозавода.

Кроме того, поступает информация о ведении активных боевых действий в Путиловской роще, в районе микрорайонов Азотный и Бирюзово.

Последние новости