МВД: 90% задержанных захватчиков в Мариуполе раньше имели проблемы с законом
Один из двух погибших во время штурма отбывал наказание в виде лишения свободы в Российской Федерации, другой - владеет четырьмя единицами оружия.

17 из 77 задержанных за нападение на военную часть в Мариуполе привлекались к уголовной ответственности. 90 % всех подозреваемых неоднократно привлекались к административной ответственности.
Такие данные в эфире Эспрессо-ТВ озвучил заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой.
По его словам, самым распространенным правонарушением, за которые привлекались задержанные, были хулиганство и управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.
Как ранее писал Dialog.ua, вечером 16 апреля несколько сот вооруженных активистов попытались ворваться на территорию военной части и захватить арсенал оружия. Военнослужащие совместно с работниками МВД провели операцию по локализации и разоружения нападающих. В результате силовики задержали 77 нападавших.
Последние новости
В России новая паника по поводу мобилизации: проголосовавших на "выборах" ставят на воинский учет
20:07Муждабаев объяснил, как "оригинально" видят прекращение войны россияне, озвучив коллективное мнение
18:07"Как они задолбали!" – Лолита Милявская остановила концерт в Сочи из-за налета украинских БПЛА
17:52125-я ОТМБр показала зачистку Новоселовки в рамках "Вивальди": "Чувствуем, что можем побеждать"
17:50ВСУ к северу от Славянска забросили в тыл РФ боевых роботов – россиян застали врасплох и перебили
17:29Наки раскрыл важные подробности, связанные с ударом по Москве, отметив "судьбоносную" особенность
17:18Если даже Ле Пен выступила против России, значит Кремль что-то готовит против Франции, – эксперт
17:01