Силы АТО контролируют малую часть Иловайска - комбат "Днепра-1"
Силы АТО находятся в меньшинстве в Иловайске, под их контролем около четверти территории города.
Несмотря на продолжительные бои за Иловайск, украинской армии и территориальным батальонам не удается занять город. Комбат "Днепра-1" Владимир Парасюк утверждает, что сил противника в городе очень много:
"Наши батальоны освободили четверть города. Силы врага преобладают, к террористам постоянно подходит подкрепление. По нам все время ведется обстрел из градов и минометов, но наши ребята воюют очень мужественно и квартал за кварталом освобождают город", - пишет Парасюк в Фейсбуке 22 августа.
"При освобождении одного из зданий нашли русскую форму. Российских военных здесь достаточно, они уже даже не скрывают откуда приехали. Путлер сколько угодно может доказывать, что он тут ни при чем и на востоке воюют только "апалченцы", но мы, те, кто находится в Иловайске, воочию видим, что это не так. Российские войска присутствуют на нашей земле и воюют они с нами - украинцами. Что это как не вторжение? Что это как не война? ", - заявляет комбат "Днепра-1".
Как ранее сообщал Dialog.ua, Представители незаконных вооруженных формирований заявляют об удерживании позиций в ряде населенных пунктах.
Во второй половине дня 22 августа, появились новые сводки от «ополчения Новороссии»Ша, согласно которым силы ополченцев взяли доминирующую роль в военных действиях.
Так, в частности, на страничке «Сводки…» в социальной сети сообщается о том, что вчерашние атаки украинских батальонов «Днепр», «Азов» и «Донбасс» пытались занять позиции в Иловайске, однако бойцы ДНР отбили все атаки.
При этом отмечается, что украинским силовикам удалось частично взять под контроль Малониколаевку и участок дороги между населенными пунктами Красный Луч и Лутугино. В свою очередь силы ДНР перешли в наступление и закрепились в населенных пунктах Петровское и Мануиловка юго-западнее Снежного.
Последние новости
ВСУ устроили армии РФ "вынос" артиллерии и уничтожили больше 1000 оккупантов – сводка Генштаба
09:20В результате российской атаки на Одессу поврежден железнодорожный вокзал – названы последствия
08:30Хаос и разрушение: Трамп боится, что Иран может повторить судьбу африканского государства - NYP
08:15Разрушение военной инфраструктуры Ирана – плохая новость для Путина: диктатор уязвим – The Telegraph
07:22Если бомба GBU-57 не поможет: у Трампа есть запасной вариант удара по ядерному объекту в Фордо
06:20