Милиция Мариуполя грозит активистам тюрьмой
УК Украины установлена ответственность за блокирование транспортных коммуникаций и захват транспортных предприятий (ст. 279), за участие в массовых беспорядках (ст. 294), захват государственных или общественных зданий или сооружений (ст. 341). Максимальное наказание – до 8 лет лишения свободы.
В пресс-службе Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области рекомендуют гражданам не принимать поспешных решений, не примыкать к рядам агрессивно настроенных людей, а совместно охранять правопорядок в родном городе.
«Сохранить стабильную криминогенную обстановку в Мариуполе правоохранителям удается только лишь при поддержке местных жителей. Личный состав несет службу в усиленном варианте и работает над тем, чтобы не допустить нарушений общественного порядка», - указано в сообщении.
Правоохранители так же напоминают, что согласно ст. 185-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях, участие в несанкционированных мероприятиях влечет за собой предупреждение или наложение штрафа от 10 до 25 необлагаемых минимумов доходов граждан, а в отдельных случаях – арест на 15 суток.
Последние новости
НАБУ и САП раскрыли тяжкое преступление, связанное с присвоением пожертвований на 1.28 млн долларов
19:42Бутусов назвал того, кто станет министром обороны Украины, и объяснил, почему иначе быть не может
18:23Дикий рассказал о рискованной игре, которую сейчас ведет Украина ради достижения определенных целей
18:00Галлямов "показал" настоящего Путина и назвал шаги, на которые он не пойдет даже под страхом смерти
16:22Алла Пугачева опровергла слухи и раскрыла подробности тяжелой травмы: “Не думала, что вообще встану”
16:19