22 августа 2014, 20:38

Украинец признался в покраске звезды на московской высотке и предложил обменять себя на Надежду Савченко

Украинский спортсмен-верхолаз Григорий (Mustang Wanted) взял на себя ответственность за раскрашивание звезды на высотке на Котельнической набережной Москвы в цвета украинского флага.

Украинец признался в покраске звезды на московской высотке и предложил обменять себя на Надежду Савченко

Об этом сам спортсмен сообщил на своей странице в социальной сети facebook.

"Я и есть тот самый человек, который в порыве искренних патриотических чувств забрался на крышу высотки на Котельнической набережной и перекрасил украшающую ее звезду в цвета нашего родного украинского флага, а потом там же поднял флаг независимой Украины, о чем у меня есть фото и видеодоказательства.

Признаю себя виновным в "хулиганстве" и готов предстать перед судом в обмен на освобождение прекрасной смелой украинской девушки - Надежды Савченко.

Она точно ни в чем невиновна, а я хоть звезду покрасил.

Свой поступок считаю арт-перформансом и посвящаю его Дню Независимости Украины, а также всем ребятам, которые защищают сейчас мою Родину!

Слава Украине!

С уважением, Гриша Mustang Wanted", - написал спортсмен на своей странице в facebook.

Dialog.ua напоминает, что штурман Военно-воздушных сил Украины Надежда Савченко воевала на территории Донбасса в составе батальона "Айдар". Летчица попала в плен к ДНР, после чего оказалась в СИЗО на территории РФ. Савченко обвинили в причастности к убийству журналистов телеканала Россия Игоря Корнелюка и Антона Волошина возле Луганска. Следственный комитет РФ заявляет, что летчица, захваченная 18 июня в плен, якобы пересекла украино-российскую границу без документов под видом беженки. По результатам рассмотрения апелляционной жалобы защиты Савченко Воронежский облсуд принял решение не менять меру пресечения и оставить ее под стражей до 30 августа.

Со своей стороны, прокуратура Луганской области 10 июля открыла уголовное производство по факту похищения Надежды Савченко.

Последние новости