ДНР: Под контролем ополченцев Иловайск, Пески и Ясиноватая
Представители незаконных вооруженных формирований заявляют об удерживании позиций в ряде населенных пунктах.
Во второй половине дня 22 августа, появились новые сводки от «ополчения Новороссии»Ша, согласно которым силы ополченцев взяли доминирующую роль в военных действиях.
Так, в частности, на страничке «Сводки…» в социальной сети сообщается о том, что вчерашние атаки украинских батальонов «Днепр», «Азов» и «Донбасс» пытались занять позиции в Иловайске, однако бойцы ДНР отбили все атаки.
При этом отмечается, что украинским силовикам удалось частично взять под контроль Малониколаевку и участок дороги между населенными пунктами Красный Луч и Лутугино. В свою очередь силы ДНР перешли в наступление и закрепились в населенных пунктах Петровское и Мануиловка юго-западнее Снежного.
Кроме того, сообщается о том, что члены батальона специального назначения «Кальмиус» под Шахтерском взяли в плен 13 военнослужащих Вооруженных сил Украины, в званиях от рядового до подполковника.
Последние новости
Авианосец USS Gerald R. Ford и группа войск прижали Венесуэлу: Трамп занес "Южное копье" над Мадуро
22:15
Шарп назвал главное "оружие" в этой войне, которое может решить исход "непростого противостояния"
Портников назвал "главный антирезультат" войны, которого достиг Путин: "И наконец поставит точку..."
Каспаров озвучил нюанс, способный изменить ход войны коренным образом: "Я начинаю волноваться..."