ОБСЕ: под Донецком обнаружены останки российского журналиста
Неподалеку от города Снежное (Донецкая область) были найдены останки российского журналиста.
Об этом говорится в докладе ОБСЕ.
«Заместитель министра внутренних дел самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщил, что на дороге в нескольких километрах от Снежного (которое находится в 80 км от Донецка) найдено обгоревшее тело. По его словам, найденные останки принадлежат пропавшему российскому журналисту. Однако доказательства данного факта представлены не были», — говорится в сообщении ОБСЕ.
Напомним, 5 августа в Донбасс пропал фотокорреспондент агентства МИА «Россия сегодня» Андрей Стенин. Советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявлял, что фотокор арестован украинскими спецслужбами.
«Он арестован нашими службами безопасности. Этот человек присутствовал при пытках и убийствах в Шахтерске. Весь мир возмутили фотографии, где он снимает сначала живого израненного солдата, а на следующей фотографии солдат уже убит. Мы считаем, что Андрей Стенин может быть причастен к пособничеству террористам. Это уже не журналистика, а пособничество и прославление терроризма», — сказал Геращенко.
Последние новости
Топ-менеджеры начали бегство из ведущих ИИ-компаний из-за страха "уничтожить человечество" – Axios
22:24Черник ответил на вопрос, будут ли россияне осенью "под Киевом стоять": "Может быть замаскирован..."
18:30