Главы администраций Президентов Украины и РФ обсудили движение гуманитарного конвоя. Подробности встречи
Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков рассказал об итогах встречи глав администраций президентов РФ и Украины Сергея Иванова и Бориса Ложкина.
Отметим, что на этой встрече обсуждался вопрос о продвижении российского гуманитарного конвоя в Украину.
"В ходе разговора обсуждалась тема российского гуманитарного конвоя", - сказал Песков. - Сергей Иванов в разговоре отметил, что все аргументы и объяснения российской стороны (относительно продвижения конвоя) детально изложены в ранее опубликованном заявлении МИД РФ".
"Оба главы администрации акцентировали недопустимость провокаций в ходе продвижения российского конвоя. Иванов и Ложкин высказались в пользу скорейшего и без каких-либо инцидентов завершения операции по доставке российской гуманитарной помощи", - заключил Песков.
Как сообщал Dialog.ua ранее, Госпогранслужба Украины заявила, что 145 грузовиков российского гуманитарного конвоя уже пересекли государственную границу Украины. Согласно информации, украинские пограничники и таможенники не допускаются к оформлению этого груза.
Последние новости
В результате российской атаки на Одессу поврежден железнодорожный вокзал – названы последствия
08:30Хаос и разрушение: Трамп боится, что Иран может повторить судьбу африканского государства - NYP
08:15Разрушение военной инфраструктуры Ирана – плохая новость для Путина: диктатор уязвим – The Telegraph
07:22Если бомба GBU-57 не поможет: у Трампа есть запасной вариант удара по ядерному объекту в Фордо
06:20