22 августа 2014, 01:55

На шахте Комсомолец Донбасса восстановлено энергоснабжение - ДТЭК

Сейчас шахта обеспичивается электроэнергией в стандартном режиме.

На шахте Комсомолец Донбасса восстановлено энергоснабжение - ДТЭК

"Подключены к электроснабжению Енакиевская птицефабрика и комбикормовый завод в селе Розовка (Шахтерский район). Энергетики восстановили напряжение по второму введению на ДТЭК шахты Комсомолец Донбасса и, таким образом, обеспечили электроснабжение шахты в нормальном режиме. Работы проводились в сложных боевых условиях, дважды поступала команда в укрытие, но бригада выполнила поставленные перед ней задачи", - говорится в компании ДТЭК 21 августа.

Кроме этого, пресс-служба ДТЭК сообщает, что восстановлена подача электричества в такие населенные пункты как: Нижняя Крынка, Шевченко, Ореховое, Лесное, Розовка, Коммунар, Ясиновка, города Ждановки. На 85% восстановлено электроснабжение Горловки.

Как ранее сообщал Dialog.ua, 21 августа Шахта «Комсомолец Донбасса» подверглась очередному артобстрелу. Снаряды попали в здание административного комплекса и механического цеха. 

«Около 10:30 территория промышленной площадки ДТЭК Шахты «Комсомолец Донбасса» подверглась артобстрелу. Снаряды попали в здание административного комплекса, механического цеха, а также повреждены 3 автобуса и 3 КрАЗа для перевозки горной массы», - сообщили в ДТЭК.

Во время обстрела сотрудники шахты смогли укрыться в бомбоубежище на территории предприятия. Пострадавших нет.

На данный момент полностью осмотреть повреждения в данный момент невозможно, поскольку боевые действия не прекращаются.

Последние новости