22 августа 2014, 00:44

В Украину прибыла координатор чрезвычайной гуманитарной помощи ООН

Координатор чрезвычайной гуманитарной помощи ООН Валери Амос прибыла в Украину, где пробудет до воскресенья, 24 августа.

В Украину прибыла координатор чрезвычайной гуманитарной помощи ООН

Валери Амос намерена оценить гуманитарную ситуацию и обсудить вопросы помощи пострадавшим. В программе визита координатора чрезвычайной гуманитарной помощи ООН запланированы встречи с высокопоставленными официальными лицами, членами дипломатического корпуса, представителями гражданского общества и сотрудниками ООН. Об этом сообщает Центр новостей ООН, передает Корреспондент.

Амос должна посетить восточные регионы Украины с целью оценки гуманитарной ситуации в зонах, пострадавших от вооруженного конфликта.

Ранее Dialog.ua сообщал, что харьковчане зафиксировали передвижение мощной военной колонны, которая направилась из Харькова в зону АТО.

Ранее Dialog.ua сообщал, что власти Германии не планируют посылать своих солдат к востоку Украины для решения кризиса, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель. Об этом сообщает издание "Российский Диалог".

«Мы не будем отправлять солдат, чтобы разрешить конфликт в Украине», – отметила канцлер, выступая в немецком городе Гримма в связи с выборами в местный парламент. 

Последние новости