21 августа 2014, 23:53

Меркель пообщается с чиновниками Донбасса

Во время визита в Украину канцлер Германии Ангела Меркель будет иметь встречу с представителями Востока Украины.

Меркель пообщается с чиновниками Донбасса

Об этом в эфире канала "Украина" заявил заместитель главы администрации президента Валерий Чалий, передает "Российский Диалог".

По его словам, визит Меркель, с которой Петр Порошенко за последнее время уже провел семь раундов телефонных переговоров, должен стать "мостиком" к следующим переговорам, в том числе и в Минске. "Могу прибавить, что есть очень неожиданный компонент: он будет касаться непосредственного общения канцлера с представителями Востока ... Идет речь о мэрах, губернаторах, - тех, кто решает сегодня экономические и социальные вопросы", - рассказал Чалый.

Ранее Dialog.ua сообщал, что власти Германии не планируют посылать своих солдат к востоку Украины для решения кризиса, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель. Об этом сообщает издание "Российский Диалог".

«Мы не будем отправлять солдат, чтобы разрешить конфликт в Украине», – отметила канцлер, выступая в немецком городе Гримма в связи с выборами в местный парламент.

По словам Меркель, власти ФРГ опять прибегнут к поиску дипломатических способов урегулирования конфликта вокруг Украины. 

Последние новости