21 августа 2014, 23:27

На Донбассе погиб командир «афганского» спецподразделения в «Айдаре»

В зоне АТО погиб Олег Михнюк, служивший в батальоне «Айдар» руководителем «афганского» спецподразделения, а на Майдане руководил восьмой сотней.

На Донбассе погиб командир «афганского» спецподразделения в «Айдаре»

Сообщил об этом на своей странице в Facebook народный депутат Александр Доний.

«Олег Михнюк, в "Айдаре" был руководителем "афганского" спецподразделения. На Майдане руководил восьмой сотней. В Афгане был ранен. Имел два еще советских ордена Красной Звезды», - написал Доний.

Также нардеп заявил, что необходимо менять генералов: «Что-то не все в порядке в ведении боевых действий. И когда генералы с трибун и экранов говорят, что все в порядке с координацией действий, оружием и снаряжением, то я знаю, что это не так. А значит, надо менять или ситуацию, или этих генералов».

Ранее Dialog.ua сообщал, что нардеп Ляшко рассказал о потерях батальонов в бою под Иловайском.

"Особенно болезнена потеря, когда знал Человека лично... В бою под Иловайском чрезвычайно тяжелая ситуация. У террористов сверхмощная техника и вооружение. Генералов, которые отправили добровольцев, - простите за грубую правду - "на мясо" - в неравный бой без соответствующей оснастки - нужно расстрелять. Буду требовать в Верховной Раде самого жестокого наказания для новейших маршалов жуковых. Победа - более всего, но нужно действовать грамотно и ценить жизнь и здоровъъя защитников Украини. Батальоны "Шахтерск" и "Азов" смогли вырваться из окружения террористов. Батальон "Донбасс" - не успел вырваться. В настоящий момент длится бой. Молитесь за наших воинов! Их расстреливают из минометов и закидывают гранатами... Относительно потерь с нашей стороны. У "Донбаса" шестеро погибших, ориентировочно тридцать раненых. "Шахтерск" - пять раненых, слава Богу - никого не убили. "Азов" - двое погибших с позывными Фома и Аксен, шестеро раненых. Аксена я помню, он рассказывал мне анекдоты на базе под Мариуполем... Невероятно позитивный человек и настоящий казак. Он был вечно веселым, а сегодня все патриоты грустят за новопреставленным Героем... Не простим - отомстим!", - написал Ляшко на своей странице в Facebook. 

Последние новости