21 августа 2014, 21:08

Большинству жителей Горловки вернули свет

Энергетики Донецкоблэнерго вернули электричество почти всем жителям Горловки. 85% населения города уже со светом.

Большинству жителей Горловки вернули свет

Электроснабжение восстановлено в жилмассивах Новогорловка, Солнечный, Воробьевка, Октябрьский, Кондратьевка, поселки Машзавод, Мирный.

«Единственным обесточенным пока поселком остается Русский край. Он находится за пределами города, ближе к Углегорску, где ведутся активные боевые действия, поэтому вести ремонтные работы нет возможности», - сообщили в пресс-службе ДТЭК.

Ранее Dialog.ua писал, что последние два дня в городе относительно спокойная обстановка. Жители радуются возможности выйти на улицу и спокойно выспаться, но одновременно замерли в ожидании чего-то нехорошего.

Горожане говорят, что на улицах стало появляться много людей. В Домах постепенно появляется электричество и вода, однако все еще сложно с поставкой продуктов питания и лекарствами.

Горловка по-прежнему заполнена сторонниками ДНР.

«Настроение у них боевое говорят, что будут драться до конца и это пугает», - признаются местные.

Небольшим перемирием охотно пользуются те, кто не успел выехать из-за начавшихся активных боевых действий. Говорят, что «сбежать» стало сложнее. Мужчинам – практически не возможно.

Учебный год, по предположениям горожан, начнется зимой. Раньше никак – в городе много разрушенных школ, училищ и ВУЗов.

С опаской горожане относятся к предстоящим холодам – в городе не проводили подготовительных работ к отопительному сезону. Из-за боевых столкновений разрушили котельные и инфраструктуру.

Последние новости