21 августа 2014, 17:17

Минобороны РФ: У России нет планов военного вторжения в Украину под прикрытием гуманитарной помощи

Минобороны РФ заявило, что Россия не планирует вторгаться на территорию Украины под предлогом доставки гуманитарной помощи.

Минобороны РФ: У России нет планов военного вторжения в Украину под прикрытием гуманитарной помощи

Об этом сообщил заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов на встрече с руководителем оперативной деятельности МККК в Европе и Центральной Азии Лораном Корба.

"Заместитель главы российского военного ведомства опроверг спекулятивные заявления руководства некоторых европейских стран и НАТО о якобы имеющихся у России планах военного вторжения на Украину "под прикрытием гуманитарной операции", — говорится в сообщении Минобороны. 

Также в ведомстве добавили, что многочисленные проверки автомобилей с гуманитарной помощью не выявили незаявленных грузов в составе колонны.

Как сообщал DIalog.ua ранее, представитель Южного таможенного управления Раян Фарукшин сообщил о том, что таможенники РФ и Украины приступили к оформлению грузов гуманитарного конвоя из России.

По его словам, первые грузовики с гуманитарной помощью находятся на линии таможенного контроля российского пункта пропуска "Донецк".

Последние новости